Сегодня доступны окна на любой вкус и цвет, в таком разнообразии даже можно потеряться. На что же обратить внимание при выборе окон?
1. Материал профиля.

На рынке представлены пластиковый, деревянный, алюминиевый и дерево-алюминиевый профили. Самым популярным считают пластиковый, его выбирают потому, что он обладает высоким уровнем герметичности, долговечный, пожаробезопасный и эстетичный, за ним просто ухаживать и он абсолютно безопасный.

А вот деревянный профиль обладает такими преимуществами, как натуральность, красивый вид, отличная тепло и шумоизоляция, прочные, долговечные и не притягивают пыль.

Дерево-алюминиевые окна – это разновидность деревянных окон, но при этом они имеют алюминиевые накладки с внешней стороны.

Алюминиевые окна изготавливают методом горячего прессования из сплава алюминия с магнием и кремнием. Они прочные, легкие, безопасные, пожаростойкие, долговечные, просты в уходе, устойчивы к погоде и температурным перепадам, пластичные и обладают разнообразным дизайном.

2. Характеристики стеклопакета.

Стеклопакеты могут состоять из одного или нескольких стекол. Чем больше камер, тем лучше изоляция. Самыми популярными считаются двухкамерные пакеты, они обеспечивают дополнительную шумоизоляцию. Пространство между стеклами может быть заполнено осушенным воздухом, шестифтористой серой или инертным газом.

3. Типа стекла в стеклопакете.

В современных окнах могут использовать обычные флоат-стекла, стекла повышенной прочности, солнцезащитные стекла или самоочищающиеся.

4. Форма окна.

Она может быть прямоугольной, квадратной, круглой, овальной, арочной, треугольной, трапециевидной. Дополнительно окна могут быть оснащены перегородками и украшены витражами.

5. Направление открытия.

Выбирать стоит в зависимости от ваших потребностей. Направления могут быть поворотными, откидными, поворотно-откидными, подвесными, поворотными по вертикальной оси, параллельно-раздвижными или складными.

6. Проветривание.

Здесь может быть микрощелевое проветривание, гребенки, форточки или клапаны.

Также не забывайте обращать внимание на фурнитуру, сопутствующие мелочи, форму и цвет ручек, петли, блокираторы, подоконники, наличники.

Современные варианты позволяют выбрать окна, которые будут не только подходить по дизайну, но и удовлетворит все ваши запросы, касаемо требованиям к окнам.

vibor окна строй.jpg