Остеклением лучше всего заниматься, когда происходит или ремонт, или строительство здания.

Обычно это период с начала весны до конца осени. Но зимой устанавливать окна, даже выгоднее.

Предлагаем рассмотреть все «плюсы» и «минусы», в зависимости установки от времени года.

Лето. Летнее время – это отличная пора для замены окон. Во-первых, помещение просто и очень быстро просушить. Во-вторых, можно открыть окна и не бояться, что кто-то заболеет. На лето приходится самая «жаркая» пора по установке окон, потому что в этот период подбирают окна не только для строящихся объектов, но и тех, где уже живут люди и нужна замена.

Зима. Не стоит бояться зимнего остекления, оно имеет тоже много преимуществ. Сразу заметны сквозняки, их можно быстро устранить. Ваша заявка будет быстрее обработана менеджерами, потому что меньше заявок, а также высока вероятность установки окон по скидкам. Поэтому замена окон в зимний период – это внушительная экономия.Но не забывайте, что монтаж при температуре −25°C затрудняется, и при открытии окон, температура в помещении будет восстанавливаться гораздо дольше. Зимний монтаж возможен, если на улице температура не превышает -15°.

Когда же поменять пластиковые окна?

Если вы обратитесь в период лето-осень, ваша заявка будет обрабатываться до 15 дней, зимой в основном, обращаются за обслуживанием окон, их необходимо регулировать 1-2 раза в год.

Еще в холодное время года можно сразу устранить недочеты регулировки.Благодаря тому, что недочеты зимой видно лучше, и сами окна дешевле, вы можете хорошенько сэкономить семейный бюджет и избежать сюрпризов при наступлении холодов.

При монтаже обратите внимание на работу монтажников, следите, чтобы монтажные швы были герметичными, а уплотнители хорошо прилегали ко створкам.Зная преимущества и недостатки монтажа окон летом и зимой, вам будет легче сделать выбор, определиться, в какое время устанавливать пластиковые окна. Специалисты «Окна строй» готовы вам помочь не только в выборе сезона, но и в качественном изготовлении и монтаже пластиковых окон.