Стираем границы. Стеклянные ограждения от компании «ОкнаСтрой»До недавнего времени упоминание об ограждениях из стекла вызывали в основном образ офисных перегородок или в межкомнатных дверях, витражах в общественных зданиях, ну, или даже в церквях. Было сложно представить, что из стекла можно сделать ограждение, которое будет не только смотреться эстетично, но выдерживать большие нагрузки.

Современные строительные технологии не стоят на месте и коснулись в том числе и стекла. Оказалось, что это универсальный материал, который, несмотря на свою кажущуюся хрупкость, может и должен применяться в системах ограждения. Использование таких ограждений не только идеально впишется в современный городской стиль, сочетание стекла и металла смотрится функционально и аккуратно.

Где использовать

Ограждения со стеклом подойдут как офисным, так и жилым помещениям. Главной особенностью таких систем является их высокая способность пропускать свет, кроме того, такие ограждения можно дополнить светодиодным освещением, что будет мягко подчеркивать экстерьер дома в вечернее и ночное время.

Ограждение из стекла на лестницах – это воплощение изящества и шарма, такие ограждения делают лестницы легкими, воздушными, парящими в воздухе.

Нередко можно встретить стеклянные ограждения в виде отделки балконов и лоджий, для оборудования смотровых зон. К примеру, полутораметровое стеклянное ограждение в городском культурно-просветительском центре «Зарядье» города Москвы не только защитит от падений любителей селфи, без посторонней помощи человек не сможет перелезть через ограждение, а прочное многослойное стекло разбить и потом порезаться будет невозможно.

Наиболее распространен этот вид ограждений в торговых центрах. И тому есть простое объяснение: прекрасный обзор, который они обеспечивают – с нижних этажей можно рассмотреть, какие магазины находятся на верхних этажах. Ограждения из стекла носят универсальный характер, благодаря своей способности обеспечивать максимум безопасности их рекомендуют к включению в любые проекты, от детских садов до институтов и академий. Также их удобно применять для зонирования пространства.

Кроме того, такие стеклянные ограждения современно и выигрышно смотрятся на территориях для прогулок, парках, подземных переходах и т. п.

Из чего сделано

· Калёное стекло – способно выдерживать большие нагрузки, при ударе разделяется на мелкие частицы, которые имеют тупые безопасные углы;

· Гнутое – сложное декоративное стекло, которое имеет изогнутую форму. Часто имеет три слоя для увеличения прочности и безопасности во время деформации;

· Многослойное – состоит из нескольких несущих слоев, склеенных под высоким давлением и температурой, изготавливается по технологии триплекса;

· Цветное – может изготавливаться любой формы, так же и триплексом, имеет богатую цветовую гамму за счёт добавления в свою структуру специальных пигментов.

Кроме того, на поверхность стекла можно нанести логотип, текст или рисунок, с помощью художественной пескоструйной обработке нанести любое изображение, которое идеально впишется даже в облик деревянного дома или английской усадьбы.

Как обслуживать

Ограждения со стеклом практически не требуется обслуживания, за исключением мойки. Материал выдерживает любые нагрузки, а также не стареет со временем. Для очистки применяются специальные моющие средства, при необходимости чистятся элементы несущего каркаса. Фурнитура, которая устанавливается на конструкции из алюминиевого профиля, рассчитана на длительный срок службы.

Стеклянные ограждения, в отличие от стандартных, придают интерьеру уют, теплоту и эстетичность. Кроме того, данное решение можно с полным правом назвать очень практичным, так как изделия будут эксплуатироваться на протяжении многих лет.

Рассчитать светопрозрачную конструкцию и заказать можно на сайте компании «ОкнаСтрой», по адресу: г. Белгород, ул. Рабочая, 12Л и телефону +7 (4722) 414-603, +7 (904) 537-66-22.